Утренний рык с Тиграном Кеосаяном

Переговоры в Стамбуле, премия "Оскар" и кого считать национал-предателем

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения кинопремии "Оскар". Владимир Зеленский дал интервью российским журналистам. Россия и Украина проведут очередную встречу в Стамбуле. Эти и другие темы обсуждаем в программе "Утренний рык с Тиграном Кеосаяном" на радио Sputnik.
Тигран Кеосаян: "Медуза"*, "Дождь"*, "Новая газета" взяли интервью у Зеленского, вероятно, из его "Волчьего логова". Ну что тут удивляться. Понимаете, тут моральная проблема, нравственная проблема. Эти издания называются российскими и, как мне кажется, финансировались нашими неразумными многовекторными товарищами. "Дождь*" почему-то участвовал в разговоре главредов крупнейших СМИ с президентом. Они давным-давно вскрывшиеся ребята. Ничего плохого, ничего хорошего. Просто мы были добрые, нормальные. Нам было по барабану, я о власти, на свою информационную безопасность.
Тигран Кеосаян: договорились проводить переговоры в Стамбуле, а не в Белоруссии. Да хоть на Земле Франца-Иосифа, где угодно пусть проводят переговоры. Когда лидеры парламентов, конгрессов, да и государств призывают к насильственному свержению, мне кажется, самое неправильное было бы, чтобы Владимир Путин куда-либо выезжал, потому что территория России более безопасна, чем любой выезд президента. Потому что в данном случае идет не о личном мужестве или о его отсутствии. Речь идет о том, что ответственность слишком большая на первом лице государства, и поэтому думать не о себе, а думать надо о стране, чтобы не было излишней турбулентности. Поэтому пусть переговариваются, пусть Мединский встречается. Я бы предложил бы Непал. Да масса есть мест на земле. А параллельно делать то, что мы и делаем. Спокойно по плану заниматься денацификацией.
Тигран Кеосаян: если вы найдете хоть одного нормального человека, который за войну, то дайте адрес, покажите его, чтобы мы все на него посмотрели. Потому что, если человек за войну, то это ненормальный человек, это неправильный человек. Все против войны. Потому что все мы против войны, но войны делятся на справедливые и несправедливые, на захватнические и освободительные. Вы против войны. Вы против Великой Отечественной войны? Нет, наверное, потому что мы освобождали страну. И сейчас идет освободительная война, и она нежеланна, не хочется ее, не хочется, чтобы гибли люди. Но это надо делать.
*СМИ, признанные иностранными агентами.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем