В России
В Совфеде заявили о праве ДНР и ЛНР решить вопрос о вступлении в РФ

Глава конституционного комитета Совета Федерации Клишас: республики Донбасса имеют право принимать любые решения в рамках своих конституций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Республики Донбасса имеют право самостоятельно решить вопрос о вхождении в состав России в соответствии с их конституциями, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Ранее в воскресенье стало известно, что глава ЛНР Леонид Пасечник допустил проведение референдума по вопросу присоединения республики к РФ.
«
"Россия признала суверенитет Луганской и Донецкой народных республик. Органы власти этих республик вправе принимать любые решения в соответствии со своими конституциями", – приводит агентство фрагмент ответа Клишаса на вопрос о возможности подобных референдумов в народных республиках Донбасса.
ЛНР заявила о готовности рассмотреть просьбы о помощи из Одессы и Харькова
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщало о реакции Кремля на заявление Зеленского организовать на Украине референдум.
В Госдуме рассказали, что мешает Зеленскому признать Крым российским
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем