В мире
Британцы возмутились повышением цен в связи с ростом стоимости топлива

Sky News: повышение цен на топливо и продовольствие вызывает беспокойство британцев о своем будущем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Рост цен на продукты питания и топливо не позволяет жителям Великобритании уверенно планировать даже ближайшее будущее, сообщает телеканал Sky News.
«
"Это просто кошмар ... Кажется, как бы мы ни старались, ничего не добьемся, становится только хуже и хуже", – цитирует РИА Новости соцработницу Дон Скофилд.
По словам женщины, меры поддержки со стороны государства являются недостаточными. Скофилд призналась, что действия британских властей "заставляют ее нервничать".
В свою очередь журналист телеканала добавил, что ежедневно перед работницей бюджетной сферы стоит выбор: купить еду детям и оплатить счета за отопление.
В материале Sky News сказано, что рост цен больше всего сказывается на самых бедных жителях королевства.
Согласно предположению СМИ, в ближайшее время ситуация вряд ли изменится, в связи с чем "миллионы семей готовятся к худшему".
Ранее британский Минфин объявил о рекордном снижении топливных пошлин.
Однако исследование, проведенное компанией Techne, показало, что 67 процентов подданных Соединенного Королевства убеждены, что даже в этом случае у них возникнут трудности с оплатой счетов на отопление и электроэнергию.
Захарова иронично отреагировала на сомнительный способ борьбы с Россией
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за пределами РФ, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД РФ спрогнозировали, к чему приведет отказ Европы от российских энергоносителей.
Трейдеры предрекли "шоковые" цены на нефть – по 200 долларов за баррель
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем