В мире
Американский эсминец прибыл в польский Гданьск

Эскадренный миноносец USS Forrest Sherman ВМС США прибыл в порт польского Гданьска

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Эскадренный миноносец военно-морских сил США прибыл в порт польского города Гданьска, сообщает телеканал TVN.
«
"Американский эсминец USS Forrest Sherman, имевший среди прочего ракетные установки и орудия различного калибра, пришвартовался в порту Гданьска", – приводит РИА Новости фрагмент распространенного телеканалом сообщения.
Целями визита, продолжили польские журналисты, являются "обозначение американского присутствия в регионе" и "ознакомление с культурой и историей" восточноевропейской страны.
По данным TVN, корабль останется в Польше до конца месяца.
«
"Мы прибыли в порт Гданьска с рутинной визитом, нашей целью является обозначение американского присутствия в Балтийском море и заверение наших союзников из НАТО, что мы в состоянии быстро реагировать на любую потенциальную агрессию в регионе", – цитирует телеканал командира эсминца Метта Заблика.
Он добавил, что американские военные моряки намерены помочь властям Гданьска в оказании гуманитарной помощи беженцам из Украины.
В начале февраля радио Sputnik сообщало, что США направили четыре эсминца для усиления военно-морской группировки НАТО в Европе.
Минобороны КНР заявило о провокациях США в акватории островов Сиша
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем