В мире
Украина анонсировала санкции в отношении ряда певцов и артистов из России

Украинский Минкульт предложил внести в санкционный список еще 47 российских артистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Министерство культуры и информационной политики Украины предложило расширить санкционный список российских актеров, музыкантов, певцов и телеведущих, добавив в него еще 47 человек.
«
"Министерство культуры и информационной политики предложило дополнить санкционный список… Певцы и музыканты: Николай Басков, Дмитрий Билан, Полина Гагарина, Олег Газманов, Денис Вайнштейн, он же Джиган, Лариса Долина, Сергей Жуков, Григорий Лепс, Николай Расторгуев, Тимур Юнусов, он же Тимати", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения украинского Минкульта в Facebook*.
Также в расширенный список предложили включить телеведущих Романа Бабаяна и Алексея Гудошникова, актеров и режиссеров Дмитрия Харатьяна, Яну Поплавскую, Дмитрия Певцова, Никиту Михалкова, Владимира Машкова, Марата Башарова.
Как отметили в Минкульте Украины, правительство страны поддержало инициативу. Теперь новый санкционный список необходимо согласовать с Советом нацбезопасности и обороны Украины, а также с Владимиром Зеленским.
Ранее радио Sputnik рассказало, с каким призывом к СМИ обратились МИД и Минкульт Украины после интервью главы ДНР Дениса Пушилина журналистам Reuters.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
"Выслать в Россию!" Украинцы затравили актера за ужин с Киркоровым
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем