В мире
Азербайджан отвел войска из района Фурух в Карабахе

Минобороны РФ: Азербайджан после переговоров отвел армейские подразделения из района Фурух в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Азербайджан отвел войска из района населенного пункта Фурух в Нагорном Карабахе после переговоров, говорится в бюллетене Минобороны РФ о деятельности российских миротворцев, опубликованном на сайте ведомства.
Накануне стало известно, что азербайджанская армия зашла в зону ответственности российского миротворческого контингента в Карабахе.
«
"По результатам проведенных переговоров азербайджанская сторона осуществила отвод своих подразделений из района населенного пункта Фурух", – приводит РИА Новости фрагмент комментария Минобороны.
В Нагорном Карабахе в сентябре 2020 года начались боевые действия, ставшие продолжением многолетнего конфликта. При посредничестве России 10 ноября того же года сторонам удалось заключить перемирие.
При посредничестве Москвы Баку и Ереван договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших.
Азербайджан и Армения также обязались остановиться на занятых позициях. Ереван передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Нагорном Карабахе отвергли обвинения в обстреле азербайджанских позиций.
Дипломат оценил работу по нормализации обстановки в Карабахе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем