Как прекрасен этот мир с Ириной Молотовой

Эпатаж от Ким Чен Ына в КНДР и "ковид"-баталии в Нью-Йорке

Читать на сайте radiosputnik.ru
Северная Корея запустила межконтинентальную баллистическую ракету в сторону Японского моря. Но не только это привлекло внимание всего мира. У лидера страны - новый имидж: кожаная куртка, широкие штаны и темные очки. В другом полушарии мэр Нью-Йорка отстаивает ограничения, введенные в связи с коронавирусом. Дело в том, что известные спортсмены и артисты просят отменить требование об обязательной вакцинации. Эпатажного Ким Чен Ына, противостояние властей и граждан в США, а также вакцинацию спортсменов обсуждаем в эфире радио Sputnik с журналистом-редактором RT Ириной Молотовой и председателем комиссии по спортивному праву ассоциации юристов России Сергеем Алексеевым.
Сергей Алексеев: спорт - это, во многом, именно бизнес. Поэтому правила тут особые. И здесь это противостояние - вопросы здоровья и выгоды - имеет место, и есть лоббисты, поэтому какие-то изменения, послабления по требованиям к вакцинации спортсменов возможны.
Сергей Алексеев: чтобы мероприятия были рентабельными, должны выступать звезды. И если звезды выступают против принуждения (к вакцинации - прим), а тут еще и вопрос соблюдения прав человека, то организаторы идут на уступки.
Обсудить
Рекомендуем