Главные темы часа. 02:00

Украинские войска в ночь с пятницы на субботу обстреляли населенные пункты ДНР. 8 снарядов калибром 152 миллиметра были выпущены по Еленовке, 4 таких же снаряда по Петровскому району Донецка и 13 мин калибром 120 мм - по Горловке. Об этом сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения. О пострадавших и жертвах не сообщалось.
Число добровольцев из Чечни, готовых отправиться в зону спецоперации на Украине, увеличивается с каждым днем. "Многие скептики, которые не верили, что чеченцы будут воевать за Россию, в корне изменили свое мнение", - заявил глава республики Рамзан Кадыров.
США на следующей неделе намерены ввести очередные санкции против российских компаний. Рестрикции затронут предприятия, которые поставляют товары и услуги для военных и разведывательных служб России, пишет Wall Street Journal, ссылаясь на источники.
Второй тур парламентских выборов в Абхазии пройдёт в субботу 26 марта. Согласно закону, во втором туре нет порога явки избирателей, а для победы в выборах достаточно одного голоса для опережения соперника. В Центризбиркоме сообщили, что международных наблюдателей во втором туре не будет.
Мариинский театр и Валерий Гергиев в рамках ежегодного фестиваля, посвященного Николаю Римскому-Корсакову, привезут в родной город композитора Тихвин спектакль по его опере "Сказка о царе Салтане", который будет показан 26 и 27 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.
Сборная Франции по футболу победила команду Кот-д'Ивуара в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Марселе, завершилась со счетом 2:1. Счёт открыл иву-ариец Николя Пепе, через три минуты нападающий французов Оливье Жиру его сравнял. Победный гол записал на свой счет на 93-й минуте Орельен Тчуамени.