В России
Сенатор Пронюшкин объяснил, как в его канал попал пост о Жириновском

Сенатор Пронюшкин пояснил, что пост о кончине Жириновского попал в его канал случайно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Сенатор Александр Пронюшкин, разместивший пост о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского и удаливший его позднее, объяснил, что публикация появилась в его Telegram-канале случайно, при пересылке.
«
"Мне его переслали мои знакомые. Понимая, что это канал с фейками, срочно принял решение удостоверить данную информацию у коллег", – приводит слова Пронюшкина РИА Новости.
Он пояснил, что в момент пересылки сообщения "информация попала в несколько источников, в том числе и в телеграмм-канал". Он отметил, что никаких комментариев журналистам не давал.
Вторая публикация Пронюшкина со словами "царствие небесное" позднее также исчезла из канала.
Сенатор выразил солидарность с партией и поддержал предложение наказать распространителей ложной информации. Он подчеркнул, что ЛДПР подаст в Генпрокуратуру заявление и иск против тех, кто создает и тиражирует подобные фейки.
«
"ЛДПР приложит все усилия, чтобы наказать лжецов", – отметил Пронюшкин.
Он назвал фейк о Жириновcком "провокацией, нацеленной на дестабилизацию внутриполитической обстановки", а также добавил, что "о Владимире Вольфовиче могу сказать, что его состояние стабильно и не ухудшалось".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЛДПР пообещали отыскать первоисточник в истории со "смертью" Жириновского.
В Кремле прокомментировали "утку" о смерти Жириновского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем