В мире
Украина отменила ряд важных соглашений с РФ в сфере образования и культуры

Украина отменила соглашения с РФ о признании документов об образовании и ученых званиях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Кабинет министров Украины отменил соглашение с Россией в области образования и науки, что делает невозможным сотрудничество стран в сфере культуры, а также признание документов об образовании и ученых званиях.
«

"Кабинет министров Украины принял постановление "о денонсации соглашений в области образования и науки с Российской Федерацией", – приводит текст сообщения украинского ведомства РИА Новости.

В обнародованном сообщении говорится, что прекращается действие ряда соглашений. В частности, соглашение о сотрудничестве в области культуры, соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, а также соглашение о сотрудничестве в области аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению Мединского, Россия и Украина топчутся на месте в ходе переговоров.
Вуз в США убрал имя Маркса из названия кабинета из-за спецоперации России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем