Турция отказалась передавать Украине российские зенитные комплексы С-400

Эрдоган: зенитные комплексы С-400, которые мы приобрели у РФ, – это наша собственность

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что США предлагают турецким властям передать Украине приобретенные у России комплексы ПВО С-400.
«

"Сегодня мы находимся в той же точке, как и заявляли ранее. Эта тема закрыта. Этот вопрос закрыт для нас. Это наша собственность в пункте обороны", – приводит его слова РИА Новости.

Эрдоган также подчеркнул, что официальный представитель президента Турции Фахреттин Алтун уже давал исчерпывающий ответ по поводу информации, появившейся в СМИ.
«
"Им этого ответа достаточно. Нет необходимости в большем, чем это. Потому что вся их работа состоит в том, чтобы устроить беспорядок. Они в таком напряжении: "Интересно, какой удар мы можем нанести Турции отсюда и доставить ей неприятности?"" – подытожил турецкий лидер.
Информационное агентство Reuters со ссылкой на неназванный источник сообщало, что американские власти предложили Турции передать украинским войскам комплексы С-400. По информации журналистов, Вашингтон сейчас занимается поиском российских и советских систем ПВО для передачи их Украине.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по информации американской газеты The Wall Street Journal, Вашингтон поставляет Киеву тайно приобретенные советские системы ПВО.
СМИ узнали о новой просьбе Украины к США о поставках оружия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем