В мире
В Киеве призвали ЕС закрыть транспортное сообщение с Россией и Белоруссией

Мининфраструктуры Украины призвало ЕС заблокировать транспортное сообщение с Россией и Белоруссией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Министерство инфраструктуры Украины обратилось в ЕС с просьбой заблокировать наземное и морское транспортное сообщение с Россией и Белоруссией. Об этом ведомство сообщило на своей странице в Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская организация).
Мининфраструктуры Украины также призвало запретить пассажирские и грузовые перевозки в и из России и Белоруссии через территорию ЕС. В ведомстве подчеркнули, что подобные ограничения усилят экономическое давление на эти страны.
«

"Министерство инфраструктуры Украины направило официальное обращение в Европейскую комиссию с предложениями усилить экономическое давление на Российскую Федерацию и Республику Беларусь… Полностью заблокировать наземное и морское транспортное сообщение с Россией и Белоруссией, заблокировать возможность перевозки грузов и людей в Россию и Беларусь через территорию Европейского Союза и через его границы", – приводит текст сообщения ведомства РИА Новости.

Кроме того, Мининфраструктуры Украины предлагает ввести запрет на предоставление таможенных услуг в отношении товаров, поставляемых в Россию и Белоруссию.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Прибалтика и Польша призвали ЕС ввести запрет на перевозки товаров в РФ.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Ограничения для аэропортов юга и Центральной России продлили до 1 апреля
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем