В мире
В кандидата на пост президента Франции бросили бутылку с водой

В кандидата в президенты Франции Земмура бросили бутылку с водой во время предвыборной поездки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. В кандидата в президенты Франции Эрика Земмура бросили бутылку с водой во время его визита в парк Порт-де-ля Виллет на севере Парижа, где постоянно собираются наркоманы, сообщают французские СМИ.
Газета Le Parisien пишет, что Земмур посетил парк Порт-де-ля-Виллет в пятницу во время съемок передачи Morandini live телеканала CNews. Программа транслирует в прямом эфире предвыборные поездки кандидатов на пост президента Франции.
Инцидент случился, когда Земмур находился в толпе и общался с одним из жителей района. Некто бросил в политика какой-то предмет. Телохранители сразу же отреагировали и закрыли собой Земмура.
Позднее ведущий программы пояснил, что в Земмура бросили бутылкой с водой, пишет газета Firaro. По данным издания, префектура полиции Парижа задержала предполагаемого нарушителя.
Кандидат в президенты Франции прокомментировал произошедшее.
«

"Вот видите, это Париж, это Франция сегодня", – цитирует Земмура Le Parisien.

Сообщается, что с Земмуром подобные инциденты происходят не впервые. В середине марта политик ездил с предвыборной кампанией в город Муассак на юге Франции, где в него бросили яйцо.
Первый тур выборов президента Франции пройдет 10 апреля, второй намечен на 24 апреля. На пост президента заявлено 12 кандидатов, среди которых действующий президент Франции Эммануэль Макрон, лидер крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, Земмур, основавший партию "Отвоевание", глава левой партии "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон, национальный секретарь Коммунистической партии Фабьен Руссель, мэр Парижа Анн Идальго, баллотирующаяся от партии "Социалисты", член партии "Европа – Экология – Зеленые" Янник Жадо и другие.
Ранее радио Sputnik сообщило, что кандидат в президенты Франции Земмур хочет быть таким же патриотом, как Владимир Путин.
Мужчина бросил бутылку в сторону кортежа Байдена в центре Брюсселя
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем