Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российская спецоперация на Украине развивается по плану. Она будет продолжена до достижения поставленных целей - демилитаризации и денацификации страны. Об этом заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.
Более 20 тонн гуманитарной помощи доставили российские военные в Херсонскую область. В населенных пунктах Чернобаевка и Антоновка организовали выдачу продуктовых наборов, сообщает Минобороны России.
Япония анонсировала введение запрета на экспорт предметов роскоши в Россию. Меры объявят в начале будущей недели, заявил на пресс-конференции в Токио глава МИД Ёсимаса Хаяси.
В Госдуме предложили создать новый дизайн российского паспорта. С идеей выступил депутат Султан Хамзаев. По его словам, в главном документе гражданина должны быть размещены исторические, культурно-значимые события.
Школьники из Москвы завоевали 53 диплома на Всероссийской олимпиаде по химии. Об этом сообщает сайт мэра столицы. По итогам смотра сформировали состав сборной на Международную Менделеевскую олимпиаду. Ее планируется провести в мае в Ташкенте.
Обсудить
Рекомендуем