В мире
Россия и Украина обменялись удерживаемыми лицами по формуле "10 на 10"

Уполномоченный по правам человека Москалькова подтвердила обмен РФ и Украины удерживаемыми лицами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Россия и Украина обменялись удерживаемыми лицами по формуле "десять на десять", сообщила РИА Новости уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
«

"Минобороны России проведена огромная работа по возвращению российских удерживаемых военнослужащих к себе домой. Подтверждаю информацию об обмене 10 удерживаемых на территории Украины российских военнослужащих на 10 украинских военнослужащих. А также был проведен обмен гражданских российских моряков с судна Millenial Spirit на украинских гражданских моряков со спасательного судна "Сапфир", – уточнила омбудсмен.

Москалькова добавила, что работа представителей сторон в этом направлении продолжается.
Россия и Украина провели два обмена пленными, заявили в МИД РФ
Президент РФ Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы глав народных республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.
Утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявили в Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Ранее радио Sputnik сообщило, что председатель Госдумы Вячеслав Володин указал на ответственность президента США Джо Байдена в гибели мирных жителей на Украине.
Премьер Польши предложил направить на Украину гуманитарную миссию НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем