В России
Путин провел совещание Совета безопасности России

Президент России Путин обсудил с членами Совбеза ситуацию на Украине и противодействие западным санкциям

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин и постоянные члены Совета безопасности в ходе оперативного совещания в четверг обсудили ход спецоперации на Украине и противодействие западным санкциям, об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«

"Присутствовали Мишустин, Матвиенко, Володин, Медведев, Патрушев, Колокольцев, Лавров, Шойгу, Бортников, Нарышкин и Сергей Иванов. Участники совещания обменялись мнениями по текущей макроэкономической ситуации в стране. Министр обороны Шойгу доложил о ходе специальной военной операции, а также о предпринимаемых военными усилиях по оказанию гуманитарной помощи, обеспечению безопасности и восстановлении жизненно важной инфраструктуры на освобожденных территориях", – цитирует Пескова РИА Новости.

Он добавил, что участники совещания затронули вопрос противодействия внешним ограничениям, а также обменялись мнениями относительно переговоров с Украиной. По словам Пескова, медленное продвижение диалога вызвало сожаление у участников заседания Совбеза.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за пределами РФ, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в Кремле прокомментировали долгое, по мнению ряда СМИ, отсутствие министра обороны РФ Сергея Шойгу в информационной повестке.
Песков: многие страны малоадекватно видят ситуацию на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем