В мире
Косачев напомнил, что именно НАТО применило силу в послевоенной Европе

Вице-спикер Совета Федерации Косачев: США и их союзники по НАТО 23 года назад бомбили Югославию, которая не представляла для них угрозы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев напомнил, что 23 года назад именно США и НАТО первыми применили силу в послевоенной Европе, подвергнув бомбардировке Югославию, которая не представляла для них никакой угрозы, пишет "Парламентская газета".
«
"Сейчас натовцы пытаются обнулить память европейцев, нагло заявляя, что российская спецоперация на Украине – первый конфликт с использованием вооруженной силы в Европе со времен Второй Мировой. Как бы не так. Первыми были именно Белград и Косово, а после того НАТО не чуралось применения военной силы за пределами границ альянса еще много раз", – цитирует издание Косачева.
В Telegram вице-спикер верхней палаты отметил, что жертв натовской бомбардировки среди населения Югославии оказалось в два раза больше, чем среди военнослужащих, притом что страна не представляла никакой угрозы для западных государств.
«
"Мы защищаем в ходе спецоперации безопасность, права и интересы наших соотечественников и наших граждан. В помине такого не было в случае с Косово. Если натовцы там что и защищали, так это свое собственное видение, кому должна принадлежать власть в Югославии", – отметил Косачев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что спикер Думы Вячеслав Володин также напомнил США и НАТО о бомбардировках Югославии.
Генсек НАТО: Белоруссия уже вовлечена в ситуацию на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем