В России
Нарышкин: российские солдаты – дружинники, богатыри и панфиловцы

Директор СВР Нарышкин: российские военнослужащие исполняют свой долг, подобно богатырям и панфиловцам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Российские солдаты и офицеры борются с неонацизмом на Украине, честно и до конца исполняют свой воинский долг, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.
На заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению Нарышкин сравнил российских военнослужащих с дружинниками Александра Невского, "суворовскими чудо-богатырями" и о героями-панфиловцами.
«

"Солдаты и офицеры российской армии находятся на переднем крае борьбы с неонацизмом, выпестованным западными тоталитарно-либеральными режимами. Наши соотечественники, осознанно избравшие военную профессию, честно и до конца исполняют свой воинский долг", – цитирует Нарышкина РИА Новости.

Он подчеркнул, что армия "никогда не согласится с тем, что кто-то за океаном решил отвести России место на обочине всемирной истории".
Российские солдаты всегда готовы защитить родину от врагов – "выродков, которые держат в заложниках целые города, не щадят ни женщин, ни стариков, истязают и пытают военнопленных", отметил Нарышкин.
По словам главы СВР, российская армия в ходе спецоперации "прокладывает стране дорогу в будущее".
«
"Мужество и отвага наших военнослужащих напоминает о подвигах дружинников Александра Невского, о суворовских чудо-богатырях, о героях-панфиловцах, прокладывают России дорогу в историческое будущее", – резюмировал Нарышкин.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российские военнослужащие уничтожили 13 пусковых установок под Киевом.
Минобороны РФ опубликовало видео уничтожения Су-34 военной техники ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем