В мире
Военнослужащие ЛНР проводят эвакуацию жителей Рубежного

Военнослужащие Народной милиции ЛНР эвакуируют жителей города Рубежного

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Военнослужащие Народной милиции Луганской народной республики проводят эвакуацию жителей освобожденного города Рубежного в соседний населенный пункт, где сохраняется более спокойная обстановка, передает РИА Новости.
Ранее представители Народной милиции республики сообщили, что зашли в город, но на окраинах Рубежного продолжаются боевые действия.
В городе в четверг слышны перестрелки, в соседних Лисичанске и Северодонецке ведутся бои с применением крупнокалиберных орудий между силами республики и украинской армией, передает корреспондент информагентства.
«
"В грузовые машины садим и вывозим людей в соседний населенный пункт, где поспокойнее, оттуда уже забирают волонтеры, местные на машинах и силы МЧС автобусами до Старобельска. За день делаем по пять-шесть ходок. Но дорога простреливается со стороны украинских войск, очень опасно", – сообщил журналистам принимающий участие в эвакуации военнослужащий Народной милиции ЛНР.
Как рассказали местные жители, в Рубежном уже более двух недель нет ни воды, ни электричества, а обстрелы продолжаются.
В первую очередь из города вывозят детей, женщин и пожилых.
«
"Детей пока отправляю. А у меня здесь еще жена, соберемся и мы уедем, но еще пока терпим, главное дети. С утра гупают (стреляют, – ред.) сильно, в соседний дом "пришло" два раза сильно. Жутковато, но нам, мужикам, еще более-менее, а у женщин истерики. Тяжело женщинам, а пожилым вообще караул", – рассказал РИА Новости местный житель.
Накануне радио Sputnik сообщало о мощном взрыве, который прогремел в Рубежном.
Житель Рубежного рассказал об обстреле города
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем