В России
Ограничения для аэропортов юга и Центральной России продлили до 1 апреля

Росавиация продлила до 1 апреля ограничения полетов в аэропорты на юге и в Центральной России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Ограничения работы аэропортов на юге и в центральной части России продлили до начала апреля, сообщили в Росавиации.
«

"До 1 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста", – приводит РИА Новости фрагмент комментария федерального агентства.

Росавиация также рекомендовала авиакомпаниям для перевозки пассажиров в названные аэропорты использовать альтернативные маршруты – через воздушные гавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Все остальные аэропорты страны работают в штатном режиме, уточнили в агентстве.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
В связи с этим тогда же на юге и в Центральной России ввели ограничения авиасообщения с учетом небезопасности посадки пассажирских самолетов в аэропортах, расположенных в этой части страны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия возобновила международные авиарейсы из пяти городов.
Минтранс РФ рассказал о тратах иностранных авиакомпаний из-за облета России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем