Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Решение саммита НАТО продолжить оказывать поддержку киевскому режиму подтверждает заинтересованность альянса в продолжении военных действий. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова подтвердила обмен военнослужащих с украинской стороной по формуле 10 на 10. "Минобороны проведена огромная работа по возвращению домой удерживаемых российских военнослужащих", – заявила омбудсмен.
Оттава усиливает давления на Москву посредством санкций. Власти Канады вводят ограничения в отношении 160 членов Совета Федерации России, которые способствовали и сделали возможным неоправданное вторжение на Украину, заявил премьер-министр Джастин Трюдо.
Национальный совет Австрии запретил вещание Russia Today на территории страны из-за освещения российской спецоперации на Украине. Это решение поддержали правительственные фракции АНП и "Зеленые", в поддержку высказались также СДПА и NEOS.
Греция выступает за то, чтобы Евросоюз мог централизованно закупать газ как наднациональная структура и вести переговоры с поставщиками газа, как вел переговоры при закупке вакцины от коронавируса. Об этом заявил премьер Кириакос Мицотакис по прибытии на заседание Евросовета.
Фьючерсы на газ в Европе сегодня подешевели на 6%, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Апрельские фьючерсы открыли торговую сессию на отметке более 1239 долларов за тысячу кубометров, закрывшись на уровне чуть выше 1250 долларов.
Обсудить
Рекомендуем