Кардиограмма дня

"Гумпомощь" США Украине, признание документов ЛНР и ДНР, биолаборатории

Читать на сайте radiosputnik.ru
Цели специальной операции будут достигнуты, а сама она идет в соответствии с планом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Белый дом готов потратить на гуманитарную помощь Украине миллиард долларов, документы граждан ДНР и ЛНР будут признаны в России, а им самим уже начали оказывать материальную поддержку. Это, а также американские биолаборатории, скандал вокруг британского министра обороны и заявление главы Чечни, обсудим с дипломатическим советником главы ЛНР Родионом Мирошником в эфире радио Sputnik.
- Задачи, которые поставлены перед специальной военной операцией, будут выполнены. У меня в этом нет сомнений. В любом случае, это вынужденный шаг, на который Россию вынуждали, как минимум, последние восемь лет. И Россия (не могла - прим) терпеть наличие инфраструктуры НАТО, абсолютно токсичного государственного образования, которое откровенно готовилось к нанесению удара, созданию проблем для России - это факт. Говоря о Донбассе, могу сказать, что для нас начало военной операции произошло фантастически вовремя. Потому что для нас очередной виток эскалации начался 17 февраля. То есть, когда украинская группировка, по нашим оценкам, в 150 тысяч человек, была сконцентрирована на линии соприкосновения.
- Не секрет, что на нашу экономику на протяжение всех восьми лет накладывались всевозможные санкции. Поэтому целый ряд производств, предприятий вынуждены были остановиться. Поэтому наши специалисты работают на многих предприятиях в России. Но мы, конечно же, стремимся к несколько иному повороту событий. Мы очень верим, что с завершением военных действий, с признанием ЛНР и ДНР Российской Федерацией, мы надеемся на подъем нашей экономики. Что люди в подавляющем большинстве вернутся на свои рабочие места, вернутся в свои дома и смогут продолжать строить и развивать Донбасс. Мы абсолютно искренне в это верим. Потому что наш край всегда умел работать. У нас огромное количество производств, которые нуждаются в серьезных компетентных работниках. И эти места должны заполняться нашими людьми.
- Украинские посольства, по сути, ведут деятельность, несовместимую с дипломатической. То есть уже в открытую на посольствах или консульствах Украины вывешиваются объявления о приглашении (желающих - прим) для участия в конфликте, для "защиты демократии". И перечисляется, что предпочтительно, чтобы это были люди, которые принимали участие в военных действиях, имеющие военную специальность. Вместе с документами и амуницией - пожалуйста, welcome в посольство, где подписываются контракты и дальше направляются на нашу (ЛНР и ДНР - прим) территорию.
Обсудить
Рекомендуем