Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ответ Москвы на высылку дипломатов из Польши будет чувствительным для Варшавы, заявили в российском МИД. Подчеркивается, что решение об объявлении "persona non grata" 45 сотрудников российских учреждений, – сознательный шаг к разрушению двусторонних отношений.
Минобороны России представило доказательства, что лаборатории Украины занимались биооружием. Документ, подписанный заместителем госсекретаря кабинета министров Украины Виктором Полищуком, подтверждает, что 30 лабораторий вели военно-биологическую деятельность, сообщил начальник войск РХБЗ российских Вооруженных сил Игорь Кириллов.
Сенаторская часть парламентской комиссии по расследованию создания биолабораторий США на Украине может рассмотреть участие сына американского президента в финансировании военно-биологической программы Пентагона. Этого не исключил член комиссии, сенатор Вячеслав Тимченко.
США намерены принять у себя до 100 тысяч беженцев с Украины, передают СМИ со ссылкой на источник. Как утверждается, планы должны официально обнародовать уже сегодня.
Швейцария заморозит активы россиян, попавших под санкции, но не будет их конфисковывать. Для этого нет законодательной базы, заявил на пресс-конференции представитель Государственного секретариата по экономике Эрвин Боллинджер.
YouTube не блокирует российский неновостной контент. На платформе разрешены каналы с развлекательным и историческим содержанием, фильмами и музыкой, сообщили в пресс-службе Google.
Обсудить
Рекомендуем