Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Голосование в СБ ООН по гуманитарной резолюции РФ, призывающей к прекращению огня на основе переговоров, вывело на чистую воду представителей Запада, которым политизация гуманитарного вопроса важнее помощи украинцам. Об этом заявил на заседании постпред РФ при ООН Василий Небензя.
Великобритания намерена выделить миллион фунтов Международному уголовному суду, чья прокуратура занимается расследованием действий России на Украине. Об этом заявила пресс-служба британского премьера.
Президент Сербии Александр Вучич назвал постыдными и глупыми обвинения Запада в адрес России в связи с операцией на Украине.
Чехия ожидает, что Евросоюз окажет ей финансовую и материальную поддержку в приеме беженцев из Украины, число которых в республике уже превысило 300 тысяч человек. Об этом заявил премьер страны Петр Фиала накануне саммита ЕС.
Глава Минтранса Британии Грант Шэппс заявил, что подписал распоряжение о задержании российского вертолета, который находится на частном аэродроме.
Группа Adeo, в которую входит французская сеть гипермаркетов Leroy Merlin, заявила о продолжении работы компании в России. Об этом сообщает французское агентство со ссылкой на заявление группы.
Обсудить
Рекомендуем