В России
Захарова отреагировала на решение перевести расчеты за газ в рубли

Официальный представитель МИД РФ Захарова отреагировала на решение президента Путина перевести в рубли расчеты за газ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Telegram-канале прокомментировала решение президента Владимира Путина перевести в рубли расчеты за поставки газа в Европу.
Ранее Путин на совещании с членами правительства России глава государства заявил, что РФ будет принимать оплату за поставки газа в недружественные страны в рублях, поскольку получать оплату в долларах, евро, ряде других валют "для нас не имеет уже никакого смысла".
«
"Вот бы еще подтвердилась новость о том, что Чубайс оставил Россию. Но как-то не верится, что в один день так может подфартить", – написала Захарова.
В среду советник главы государства по климату Руслан Эдельгериев сообщил, что Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Также некоторые СМИ распространили информацию, что Чубайс якобы покинул территорию России.
В среду днем радио Sputnik сообщило подробности телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Олафом Шольцем.
"Контратака на санкции Запада". Экономист о переводе расчетов в рубли
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем