В мире
США не могут восполнить запас ракет после поставок Киеву, пишут СМИ

Politico: Пентагон столкнулся с трудностями в пополнении запасов ракет к Javelin и Stinger после поставок на Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Американское оборонное ведомство столкнулось с трудностями в пополнении запасов ракет к комплексам Javelin и Stinger, необходимость в чем появилась после отправки вооружения Украине, пишет издание Politico. Об этом сообщает РИА Новости.
Источники сообщили Politico, что производству новых ракет мешает недостаток ресурсов, в том числе редкоземельных материалов и электрических компонентов.
Издание также обратило внимание, что производители оружия рассчитывают на финансирование Пентагоном процесса разработки новых производственных мощностей.
Politico сообщает, что в оборонном ведомстве США рассматривают применение положений закона о военном производстве для ускорения пополнения боеприпасов. Представитель Пентагона Джессика Максвелл в интервью журналистам издания заявила, что такое решение пока не принято.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik рассказало, как президент США Джо Байден отреагировал на применение Россией гиперзвуковой ракеты "Кинжал" на Украине.
Володин заявил о наступлении хаоса в США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем