Российская армия ведет бои у населенного пункта Новомихайловка

Минобороны РФ: Вооруженные силы России ведут бои у села Новомихайловка на территории ДНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Российские военнослужащие за сутки продвинулись на два километра и ведут бои против украинских силовиков возле населенного пункта Новомихайловка, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Подразделения российских Вооруженных сил за день продвинулись еще на два километра и ведут бой против подразделений 54-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины на южных и юго-восточных окраинах населенного пункта Новомихайловка", – уточнил Конашенков.
Кроме того, по его словам, подразделения Донецкой народной республики "наносят огневое поражение частям 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ и ведут бой за овладение" населенными пунктами Каменка и Новобахмутовка.
Глава ЛНР: в освобожденных районах не будет преследований и репрессий
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Вооруженные силы России прорвали оборону националистов из батальона "Айдар" в Донбассе.
Силы ДНР освободили населенный пункт Степное
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем