В мире
Россияне пожаловались на блокировку счетов в греческих банках

Посольство РФ в Греции призвало восстановить обслуживание счетов россиян греческими банками

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Посольство РФ в Греции выразило обеспокоенность в связи с приостановкой кредитно-финансовыми организациями страны обслуживания счетов граждан РФ и призвало восстановить права россиян.
Обращение дипмиссия разместила в Facebook*.
«

"Обеспокоены сообщениями от находящихся в Греции граждан России о приостановке обслуживания их счетов в греческих банках без какого-либо предупреждения и письменного уведомления. Блокировка счетов, насколько можно судить, осуществляется по принципу наличия российского гражданства и в ряде случаев сопровождается отсылкой к решению Совета ЕС №2022/328 от 25 февраля 2022 г, где, однако, не предусмотрено неизбирательных рестрикций к частным лицам", – приводит РИА Новости текст комментария российского посольства в Греции.

В дипмиссии призвали правительство Греции вмешаться в ситуацию и обеспечить законные права россиян.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило о возможной блокировке США золотого резерва России на 132 миллиарда долларов.
*Соцсеть, признанная в России экстремистской.
Нацбанк Украины призвал SWIFT отключить Центробанк РФ от системы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем