В России
В Ростове-на-Дону сторонника ИГ* приговорили к 13 годам лишения свободы

В Ростове-на-Дону сторонника ИГ*, готовившего теракт против силовиков, приговорили к 13 годам тюрьмы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. В Ростове-на-Дону сторонника террористической организации "Исламское государство"* приговорили к 13 годам лишения свободы за попытку организовать теракт против сотрудников правоохранительных органов, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
«

"Вступил в законную силу приговор Южного окружного военного суда в отношении Артура Сериковича Сатимирова 1987 года рождения... Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет, из них четыре года – с отбыванием в тюрьме девять лет – в колонии строгого режима", – приводит РИА Новости текст сообщения ФСБ.

В ЦОС уточнили, что мужчину признали виновным в подготовке теракта, работе на террористическую организацию и незаконном хранении оружия.
В 2020 году сотрудники ФСБ задержали в Астраханской области Сатимирова, который планировал совершить теракт против представителей силовых структур по заданию группировки ИГ*.
Затем мужчина намеревался уехать в Сирию для участия в боях на стороне террористов. По месту проживания Сатимирова во время обыска нашли боеприпасы и огнестрельное оружие, а также запрещенную экстремистскую литературу.
Ранее радио Sputnik сообщало о деталях поездки в Сирию представителей СБУ совместно с сотрудниками турецкой разведки.
* Запрещенная в России террористическая организация.
В Сочи задержали администратора запрещенного паблика
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем