В мире
Пушилин: украинская армия лишилась возможности проводить ротацию

Глава ДНР Пушилин заявил, что украинские войска не смогут проводить ротацию и подвозить боекомплекты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Российские военнослужащие и подразделения ДНР лишили украинскую армию возможности проводить ротацию, подвозить боекомплекты и продовольствие, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".
«

"Двигаются подразделения, противник несет серьезные потери. С нашей стороны, со стороны Вооруженных сил Российской Федерации, мы лишили возможности подвозить боекомплекты, лишили возможности подвозить продовольствие, лишили возможности проводить какую-либо ротацию или восполнение тех подразделений противника, которые понесли потери", – цитирует Пушилина РИА Новости.

Глава ДНР подчеркнул, что "спецоперация продвигается с учетом ранее установленного замысла, согласно установленному графику и плану".
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские военнослужащие пытаются бежать из Мариуполя, надев женскую одежду.
Минобороны РФ опубликовало кадры уничтожения склада с вооружением ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем