В мире
Лидеры России и Германии обсудили ситуацию на Украине

Президент РФ Путин и канцлер ФРГ Шольц провели телефонные переговоры

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин в среду провел телефонные переговоры с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, предметом обсуждения стал ход проведения спецоперации ВС РФ на Украине, сообщение об этом опубликовала пресс-служба Кремля.
«

"При обсуждении ситуации вокруг Украины внимание было сконцентрировано на проблематике ведущихся переговоров российских и украинских представителей", – говорится в пресс-релизе администрации президента РФ.

В разговоре Путин изложил главе германского правительства ряд соображений в рамках позиции России на переговорах с украинской делегацией.
Ранее стало известно, что Шольц отказался называть российского лидера "военным преступником", о чем ранее позволил себе заявить президент США Джо Байден. Шольц ограничился оценкой военной операции РФ на Украине.
«

"Мы все едины в том, что эта война нарушает все правила. Она является преступлением. Это война Путина", – приводит РИА Новости фрагмент интервью канцлера изданию Zeit.

Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, какую правду о Владимире Зеленском рассказали на американском телевидении.
Минэкономики ФРГ: правительство не будет вводить санкции против нефти из РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем