В мире
Британия попросила YouTube удалить разговор министра с пранкерами из РФ

Власти Великобритании попросили видеохостинг YouTube удалить разговор министра обороны с российскими пранкерами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Министерство обороны Великобритании попросило видеохостинг YouTube удалить запись разговора, предположительно, главы ведомства Бена Уоллеса с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом).
Ранее пранкеры заявили, что поговорили с Уоллесом в формате видеоконференции. На своем канале в YouTube они опубликовали несколько фрагментов разговора, которые касаются взаимоотношений Украины и ее западных партнеров.
«

"Так как российское государство несет ответственность за обманный звонок, мы пишем вам, настоятельно призывая удалить (или по крайней мере заблокировать) доступ к видео в соответствии с политикой Google/YouTube, объявленных 11 марта", – приводит РИА Новости фрагмент текста письма Минобороны Великобритании.

Ведомство утверждает, что опубликованные записи содержат отредактированный и видоизмененный разговор, а представленные в них выводы недостоверны в плане фактического содержания.
«
"Эта информация направлена на подрыв промышленных возможностей Великобритании, специализирующихся на оружии, и порочит репутацию Великобритании как ведущего партнера НАТО. На данный момент эти два отредактированных и видоизмененных клипа могут использоваться российским государством для еще больших атак на международное право", – говорится в письме.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik рассказало, как глава Минобороны Британии вычислил пранкера, назвавшегося премьером Украины.
FT: тысячи компаний рискуют из-за ухода "дочки" "Газпрома" из Британии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем