Разбор полетов. Программа Николая Валуева

Куда лететь в отпуск и как развивать внутренний туризм

Читать на сайте radiosputnik.ru
Как работает приложение "Зарубежный помощник", и с какими проблемами столкнулись российские туристы за границей? Лето-2022: где ждут россиян? С 15 марта стартовала очередная распродажа туров с кешбэком: каков спрос? И как развивается экотуризм в России. Об этом и не только в новой программе Николая Валуева "Разбор полетов" на радио Sputnik.
Александр Осауленко: наши туроператоры продолжают в совершенно ограниченных условиях находить варианты, вместе с авиацией российской вывозят организованных туристов. Самостоятельным туристам здесь, безусловно, гораздо сложнее. И, безусловно, исходя из этой сложности Федеральное агентство по туризму формирует списки. Как только появляется техническая возможность у какой-то российской компании, тут же эта информация доводится, формируется перечень людей, которые сажаются на тот или иной борт и вывозятся в РФ
Дмитрий Давыденко: у нас, если не считать страны Евросоюза, традиционными туристами всегда были китайцы. В последнее время были еще группы из Индии. И какое-то количество гостей из Ирана. Понятно, что Евросоюза у нас не будет какое-то время. Если Китай отменит у себя все ковидные ограничения, то мы можем ждать достаточно большой объем китайских туристов.
Николай Валуев: рассматриваются азиатские направления. Европейские полностью закрыты. Более того, из-за проблем с перевозками традиционное направление - Латинская Америка тоже сегодня под вопросом. Но надеюсь, что уже к лету будет более-менее ясная картина. Скорее всего там будут подвижки и очень серьезные.
Обсудить
Рекомендуем