Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Переход на оплату природного газа из России в рублях не станет препятствием для поставок энергоносителя. Могут быть только некоторые технические сложности на первом этапе. Об это заявил глава Газовой ассоциации Сербии Войислав Вулетич.
Цены на газ в Европе после поручения о переводе оплаты за российский газ в рубли продолжают ускоренный рост. Котировки впервые с 11 марта подскочили выше 1500 долларов за тысячу кубометров и росли почти на 34%. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что намерена обсудить с президентом США Джо Байденом организацию поставок сжиженного газа в ЕС. В Брюсселе пройдут саммиты ЕС и НАТО. Ожидается, что в Брюссель для участия в заседаниях прилетит американский лидер.
В течение дня из Мариуполя в Безыменное удалось эвакуировать еще 285 человек, включая 70 детей, сообщает штаб территориальной обороны Донецкой народной республики. Ранее штаб сообщал, что всего за период с 5 марта по 22 марта в Безыменное эвакуировали свыше четырех тысяч человек.
Правительство Израиля блокировало продажу шпионской программы Pegasus украинским властям из-за опасений недовольства со стороны России. Об этом сообщает газета Guardian со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.
Обсудить
Рекомендуем