Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ряд западных стран в последние недели приняли нелегитимные решения по заморозке активов России. Коллективный Запад перечеркнул доверие к их валютам. Такое заявление сделал Владимир Путин на совещании с членами правительства. По мнению российского лидера, и США, и ЕС объявили, в принципе, настоящий дефолт по своим обязательствам перед Россией. И теперь в мире каждый знает, что обязательства в долларах и евро могут быть не исполнены, подчеркнул президент.
Морским судам России запрещают заходить в иностранные порты. Такие шаги нельзя оставлять без ответа. Соответствующее постановление уже подписано, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
Россияне сообщают о приостановке обслуживания их счетов в греческих банках. При этом, никакого предупреждения о предстоящих мерах не было. Посольство России в Греции призывает власти страны обеспечить законные права россиян.
Белоруссия не закрывает свое посольство в Киеве, несмотря на отъезд с территории Украины своих дипломатов. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.
Трое мирных жителей пострадали в результате обстрела со стороны украинских войск Ясиноватой в Донецкой народной республике, сообщил глава администрации города Дмитрий Шевченко.
Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм утверждает, что президент Джо Байден не будет требовать от европейских стран "невозможных вещей". Это касается и отказа от российских нефти и газа, уточнил британский телеканал Sky News.
Обсудить
Рекомендуем