В мире
Песков объяснил, на кого на самом деле злится Путин на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Песков опроверг рассуждения, что Путин злится на украинский народ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин злится не на украинцев, а на тех людей на Украине, которые, в частности, хотят стать частью НАТО и разместить там американские ракеты, а также запрещают жителям говорить по-русски, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Журналист CNN, обращаясь к представителю Кремля, привела в пример мнения неких аналитиков, полагающих, что Путин может быть зол на украинцев. Она также процитировала финского президента Саули Ниинистё, который, по ее словам, говорил о "растущей ненависти" Путина к украинскому руководству и народу.
«

"Он не зол на украинцев, и никто здесь, в России, не зол на украинцев. Он зол на тех людей на Украине, которые хотят стать частью НАТО, кто хочет развернуть американские ядерные ракеты на своей территории. Он зол на тех людей на Украине, кто запрещает говорить по-русски в своей стране... Он зол на тех людей, которые носят нацистскую символику на улицах Киева и Львова. Он зол на тех людей на Украине, которые хотели бы говорить с миром, с минской переговорной группой несколько лет, не выполняя никаких обязательств", – разъяснил Песков, его цитирует РИА Новости.

Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Володин назвал цель российской военной спецоперации на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем