В мире
Гибралтар задержал суперъяхту российского предпринимателя Пумпянского

Гибралтар задержал яхту, предположительно принадлежащую российскому бизнесмену Пумпянскому

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. Власти Гибралтара задержали суперъяхту, которая, предположительно, принадлежит российскому предпринимателю Дмитрию Пумпянскому.
Гибралтар является заморской территорией Великобритании, поэтому все санкции, введенные Соединенным Королевством, автоматически применяются и в Гибралтаре.
Яхта Axioma была задержана в понедельник, 21 марта, и находится под контролем адмиралтейства.
"Сегодня капитан порта после консультации с главным министром, как ответственный за применение санкций, дал разрешение на вход в территориальные воды Британского Гибралтара судна, которое, как было подтверждено, подвержено задержанию после (иска), поданного ведущим международным банком в Верховный суд Гибралтара", – приводит слова представителя правительства Гибралтара РИА Новости.
Соединенное Королевство в ответ на российскую спецоперацию на Украине приняло закон, запрещающий российским или имеющим какое-либо отношение к РФ судам заходить в британские порты. Мера относится к судам под российским флагом, зарегистрированным, принадлежащим, контролируемым, зафрахтованным или эксплуатируемым Россией.
Ранее радио Sputnik сообщало, что российский миллиардер Михаил Фридман пожаловался на то, что ему нечем оплачивать уборку своего дома в Великобритании.
В Британии посадили очередной самолет для проверки "связей с Россией"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем