В России
Аксенов дал совет Карякину после дисквалификации шахматиста

Глава Крыма Аксенов посоветовал шахматисту Карякину "наплевать" на решение о дисквалификации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал гроссмейстеру Сергею Карякину "наплевать" на решение Международной шахматной федерации дисквалифицировать на полгода российского шахматиста за поддержку спецоперации на Украине, пишут Argumenti.ru.
«
"Плюнуть и растереть", – написал Аксенов в соцсети, добавив, что Сергей – "правильный человек".
«
"Поддерживаем Сергея. Правильный человек. Настоящий патриот. Гордимся, что в Крыму есть чемпион мира по шахматам", – заявил глава Крыма.
Шахматист Сергей Карякин поддержал действия президента РФ Владимира Путина, объявившего 24 февраля о начале специальной военной операции по демилитаризации Украины. После такого заявления Карякин был дисквалифицирован сроком на шесть месяцев. За ним осталось право подачи апелляции на решение федерации. Ограничения в отношении гроссмейстера не позволят ему принимать участие в турнире претендентов в Мадриде с 16 июня по 7 июля текущего года.
Ранее FIDE отстранила всех российских и белорусских шахматистов от участия в турнирах под своей эгидой до дальнейшего уведомления. Кроме того, в индивидуальных турнирах чемпионата мира шахматистам разрешено выступать только под флагом федерации.
Ранее радио Sputnik сообщило о реакции жены Карякина на дисквалификацию шахматиста.
Стали известны призовые на Паралимпийских играх "Мы вместе. Спорт"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем