Кардиограмма дня

Сергей Карякин о своей дисквалификации и действиях Дворковича

Читать на сайте radiosputnik.ru
Каковы шансы, что FIDE пересмотрит свое решение о дисквалификации Сергея Карякина? Переизберут ли Аркадия Дворковича на пост главы Международной шахматной федерации? И что побудило Сергея Карякина написать открытое письмо в поддержку специальной военной операции на Украине и не жалеет ли он об этом сейчас? На эти и другие вопросы отвечает в эфире радио Sputnik международный гроссмейстер, обладатель Кубка мира, чемпион мира по быстрым и блиц шахматам Сергей Карякин.
Сергей Карякин: я ожидал подобного решения, но это есть такое чувство, когда ты знаешь, что скоро будет неприятность, например, может быть выплата за ипотеку, знаешь, что скоро платить, а денег нет. Тяжело, неприятно, и ты до конца надеешься, что может быть произойдет какое-нибудь чудо, не надо будет платить. Я просто, как эмоцию говорю. Я ожидал, что будет негативное решение, но до конца надеялся, может быть вдруг голос разума возобладает, и этого решения не произойдет. А так, я понимал, что последствия будут, потому что еще в 2014 году, когда я поддерживал историю с Крымом, западные организаторы, правда, не ФИДЕ, а частные организаторы, специально не приглашали меня на свои турниры.
Сергей Карякин: мы создадим хорошую, профессиональную команду, будем работать с постоянными спонсорами. Все, что хорошее делает ФИДЕ, я говорю про розыгрыш чемпионата мира, про проведение турниров, мы это все перенесем в свою организацию с большим призовым фондом. Мы будем ждать всех, кто захочет. Я эту идею вынашиваю со вчерашнего дня, но уже с кем-то обсудил. Какой-то поддержкой уже заручился. Плюс, простые люди, а мне это очень важно, меня просят, говорят: "Давай делай, мы поддержим".
Обсудить
Рекомендуем