Утренний рык с Тиграном Кеосаяном

Про борьбу с нацизмом, Японию, ВТО и рубль

Читать на сайте radiosputnik.ru
Что будет, если НАТО все-таки закроет небо? Зачем Россия входила в ВТО? Нужно ли менять рубли на валюту? Почему уезжают ученые? На эти и другие вопросы слушателей в прямом эфире радио Sputnik отвечает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
- Один вопрос - что курит Зеленский? С одной стороны, он говорит, что нужны переговоры с Россией, что надо встретиться с Путиным, а с другой стороны - закройте нам небо. НАТО, я в вас разочаровался, потому что вы не начинаете войну с Россией. Надо бы нам средства ПВО. Знаете, у следователей есть такое выражение " у вас скачущие показания", то есть показания постоянно меняются. Непонятно, что хочет Зеленский и вообще, руководит ли он страной?
- По поводу выхода из переговоров по мирному договору с Японией - я рад. И прекращению безвизового движения японцев на Курильские острова - рад, потому что это болезненная история для Японии. Она в плоскости исторической и эмоциональной для Японии очень важна. Другое дело, что любой премьер-министр Японии все время обманывает население своей страны, уже много лет, что мы сейчас договоримся и решим территориальный вопрос. Но это не решается и не может решиться, потому что у нас уже в Конституцию поправки внесены - ни пяди родной земли. Это уголовно наказуемое действие.
- Глава МИД Сергей Лавров четко сформулировал, что закрытие неба НАТО будет считаться актом вступления в войну. Какая она будет - третья мировая или ядерная - это должны понимать ответственные люди по ту сторону речки, которые находятся у власти в странах НАТО. Путь к интернационализации и расширению конфликта никому не нужен.
- Правда находит лазейку в этом бетонном несокрушимом перекрытии вранья в информационном поле, которое построили западники. Смотрите, каждый день освобождаются заложники. Заложниками на Украине является мирное население. Критическая масса их комментариев, совершенно несыгранных. Мы слышим про истязания, эти нечеловеческие условия, в которых укронацики берут в заложники ни в чем невиноватое мирное население. И выходя по мере освобождения, из того же Мариуполя, эти люди говорят, говорят. И можно не заметить раз, два, сто, но двести и триста ты не заметить не можешь. Я сейчас говорю о Западе, о СМИ. Но эта информация находит как распространиться. Нельзя все перекрыть.
- Мы там никому не нужны, мы всегда там будем чужими. Они будут брать и берут все, что ты можешь дать их стране, и это поставлено на поток. И поэтому Америка называется плавильным котлом всех наций. Но в ситуации, когда ты уже взрослый, а не родился там, ты чужой, ты думаешь на другом языке, ты уедешь туда и будешь сидеть все равно в новостной повестке той страны, из которой ты уехал. Чтобы найти там работу с русской фамилией, особенно сейчас, тебя поставят перед дилеммой, очень неприятной дилеммой, которую в свое время четко сформулировал Деникин, белогвардейский генерал, который воевал с красными, когда гитлеровцы к нему пришли и сказали: ну вот, вперед, красных сейчас будем душить. Он сказал: нет, я против Родины не воюю.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем