В мире
В Сумской области Украины заявили об утечке аммиака на химическом заводе

Глава Сумской областной администрации Живицкий заявил об утечке аммиака на химзаводе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта/ Радио Sputnik. На заводе "СумыХимПром" на Украине зафиксировали утечку аммиака, сообщил глава Сумской областной администрации Дмитрий Живицкий.
Ранее об угрозе провокации с химическими веществами предупреждало Министерство обороны России.
"В настоящее время зона поражения составляет около 2,5 километра... Населенные пункты, которые находятся под угрозой: село Новоселица", – цитирует Живицкого РИА Новости.
Глава администрации добавил, что на месте происшествия работают аварийные бригады, угрозы для города Сумы в настоящее время нет.
В субботу руководитель Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что националисты в некоторых населенных пунктах планируют провокации с применением химических веществ, чтобы потом обвинить российские войска.
Россия с 24 февраля проводит на территории Украины военную операцию по демилитаризации и денацификации. Ряд западных стран осуждает спецоперацию и призывает вывести войска. Кроме того, Евросоюз, США, Канада и Великобритания вводят беспрецедентные антироссийские санкции, как персональные, так и секторальные.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США пообещали России "агрессивный ответ" в случае применения химического оружия на Украине.
Минобороны РФ: украинские националисты устроили провокацию в районе ЧАЭС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем