В мире
В Подмосковье предусмотрят матпомощь семьям погибших на Украине военных

Губернатор Московской области Воробьев предложил выделить по три миллиона рублей семьям погибших на Украине военных

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта/ Радио Sputnik. Губернатор Московской области Андрей Воробьев внес законопроект, предусматривающий дополнительную материальную помощь семьям погибших на Украине военнослужащих в размере трех миллионов рублей, сообщает телеканал "360".
«
"К сожалению, мы видим, что спецоперация не обходится без жертв. Знаем, что президент своим указом предусмотрел выплаты на федеральном уровне и тем, кто отдал свою жизнь за это очень важное дело, и тем, кто получил ранения. Со своей стороны, я вношу закон и прошу депутатов Мособлдумы поддержать наше решение по выделению дополнительно трех миллионов рублей семьям, где погибли солдаты и офицеры", – заявил губернатор в ходе заседания регионального правительства.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что семьям погибших на Украине военнослужащих выплатят более семи миллионов рублей.
Фонд Кадырова отправил чеченским бойцам на Украину 50 тонн продуктов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем