В мире
В ДНР призвали Киев компенсировать ущерб жителям республики

Омбудсмен ДНР заявила об ответственности Украины перед жителями оккупированных Киевом территорий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта/ Радио Sputnik. Украина обязана выплатить компенсации гражданам ДНР с оккупированных территорий, заявила уполномоченный по правам человека в республике Дарья Морозова.
"Что касается фактов мародерства: уже работают на всех территориях следователи правоохранительных органов и МВД ДНР. И каждый человек имеет полное право написать заявление. Тем более, что украинские силовики не вчера там появились... Люди их прекрасно знают – и фамилии, и имена, и отчества", – сказала омбудсмен РИА Новости.
Она также отметила, что, когда на Украине будет восстановлен порядок, начнутся соответствующие разбирательства.
"Поэтому, естественно, люди должны подходить в правоохранительные органы и писать об этом заявление", – заключила Морозова.
С 24 февраля Россия проводит на Украине специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации. Как заявлял глава РФ Владимир Путин, для России создали беспрецедентные угрозы национальной безопасности и не оставили вариантов поступить иначе.
С начала спецоперации ВСУ усилили обстрелы территорий ЛНР и ДНР, в результате действий украинских силовиков регулярно погибают мирные жители.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские националисты заминировали поселок Степное перед отступлением.
Зеленский продлил на месяц военное положение на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем