В мире
Берлускони сыграл "очень простую свадьбу" с 32-летней избранницей

Сильвио Берлускони и его 32-летняя избранница сыграли "простую свадьбу" с песнями и шутками

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта/ Радио Sputnik. Экс-премьер Италии, 85-летний медиамагнат Сильвио Берлускони сыграл "очень простую свадьбу", похожую на помолвку, со своей избранницей 32-летней Мартой Фашиной – депутатом парламента от его партии "Вперед, Италия", сообщает телеканал Rai.
Как проходило празднование на "Вилле Гернетто" в городке Лезмо под Миланом, можно увидеть на сайтах местных СМИ, в частности, гостелевидения Rai.
Торжество напоминало настоящее бракосочетание. Невеста была в белоснежном платье из французского кружева с двухметровым шлейфом от кутюрье Антонио Рива. Сам Берлускони предстал перед публикой в традиционном темно-синем костюме от Джорджо Армани.
После церемонии гостей ждал трехэтажный "свадебный" торт и импровизированный концерт. Берлускони вспомнил молодость и исполнил неаполитанские и французские песни под аккомпанемент своего старинного друга, президента медийной "империи" Mediaset Феделе Конфалоньери.
По словам известного арт-критика, депутата парламента Витторио Згарби, свадьба была очень простой, из гостей – только близкие. На празднике не было ни официального лица, ни священника, которые могли бы зарегистрировать законный брак. Торжество "напоминало помолвку".
«

"Все было очень просто, около 60 гостей за длинным столом, в том числе некоторые дочери (Берлускони) и близкие друзья", – цитирует Згарби РИА Новости.

Он добавил, что лишь трое гостей торжества не входили в узкий круг Берлускони. Среди них – сам Згарби, популярный неаполитанский певец Джиджи Д'Алессио и руководитель правой партии "Лига" Маттео Салвини, которого "жених" назвал "единственным настоящим лидером в Италии".
На свадьбе было много шуток, которыми всегда славился Берлускони. Он называл своих старинных друзей, которым уже далеко за 80 лет, "настоящими юношами, с которыми нам еще предстоит проделать долгий путь".
Слухи о свадьбе Берлускони и Фашиной появились в итальянской прессе еще в феврале. Информацию о третьем браке экс-премьера на первой полосе опубликовала газета Libero, главный редактор которой Алессандро Саллусти считается другом Берлускони. Издание подчеркнуло, что дети политика против данного брака.
В конце февраля Берлускони опроверг слухи о предстоящем бракосочетании. Он отметил, что "отношения любви и уважения, связывающие меня с госпожой Мартой Фашиной, настолько глубоки и прочны, что нет никакой необходимости оформлять их посредством брака". Политик добавил, что вскоре пара организует семейный праздник с участием близких.
О новой избраннице Берлускони стало известно в марте 2020 года. Тогда журнал Diva e Donna опубликовал фото экс-премьера, выходящего из отеля в Швейцариивместе с Фашиной. Имя Фашины ранее не было широко известно в итальянских политических кругах. Девушка работала в пресс-службе футбольного клуба "Милан, позднее стала журналистом миланской газете Il Giornale, входящей в медийную "империю" экс-премьера. В 2018 году Фашина стала членом Палаты депутатов национального парламента от партии Берлускони.
Ранее радио Sputnik сообщило, что звезда фильмов о Гарри Поттере вышла замуж.
Премьер Новой Зеландии отменила свою свадьбу из-за COVID-ограничений
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем