Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киевский режим отвергает российское предложение сложить оружие в Мариуполе. При этом власти лицемерно отдали указание нацбатальонам покидать город небольшими группами под видом мирных жителей, заявил начальник российского Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Россия сегодня в 18-й раз открыла гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из городов Украины на киевском, черниговском, сумском и харьковском направлениях. Ни один коридор в сторону России снова не согласован Киевом, сообщил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Россия может готовить кибератаки против США в ответ на применяемые к ней экономические санкции. Об этом заявил президент Джо Байден, который сослался на разведывательные данные.
Новая оборонная стратегия ЕС "Стратегический компас" позволит оптимизировать военные расходы стран союза. На сегодняшний день они в совокупности составляют 200 миллиардов евро, сообщил по итогам заседания глав МИД и Минобороны Евросоюза верховный представитель по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель.
По меньшей мере два человека пострадали в школе в Мальмё. Правоохранители рассматривают дело как "тяжкое преступление", подозреваемый задержан, сообщает полиция Швеции. Детали произошедшего не уточняются.
Власти Кувейта и Саудовской Аравии договорились о совместной разработке газового месторождения Эд-Дурра, расположенного в нейтральной зоне на границе государств в Персидском заливе. На месторождении, как ожидается, будут добывать около 28 миллионов кубометров природного газа в сутки.
Обсудить
Рекомендуем