Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Следственный комитет России возбудил уголовные дела в отношении двух граждан Украины - врача Геннадия Друзенко и телеведущей Натальи Мосейчук, призывавших к насилию над российскими военными. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
Средства ПВО Донецкой народной республики перехватили две ракеты "Точка-У" над Макеевкой. Как сообщил штаб территориальной обороны ДНР, обломки украинских ракет рассыпались над посёлком Пролетарский и за микрорайоном Зелёный.
Главы МИД и министры обороны Евросоюза на совместном заседании в Брюсселе согласовали первую в истории союза общую концепцию в области обороны и безопасности "Стратегический компас". Она предусматривает формирование сил быстрого реагирования, численностью пять тысяч военнослужащих.
Варшава поддерживает стремление Молдавии стать кандидатом на вступление в Европейский союз, а затем и частью ЕС. Об этом заявил на брифинге в Кишиневе польский президент Анджей Дуда.
Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл не исключил дальнейшего поднятия ключевой ставки. Глава ФРС добавил, что регулятор предпринимает необходимые шаги для возврата к стабильным ценам.
Президент Перу Педро Кастильо готов 28 марта присутствовать в конгрессе на рассмотрении вопроса о своей отставке. Об этом политик заявил СМИ. 14 марта конгресс согласился рассмотреть вопрос об отставке Кастильо по причине его "моральной недееспособности".
Обсудить
Рекомендуем