В России
В Совфеде призвали страны Балтии не провоцировать Россию

Первый замглавы международного комитета Совфеда Джабаров предостерег страны Балтии от нарушения транспортного сообщения с Калининградом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта/ Радио Sputnik. Государствам Балтии не стоит отвечать неблагодарностью России, осложняя под надуманным предлогом транспортное сообщение с Калининградом, заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
«
"Огромное количество грузовых фур застряло на границе Калининградской области с Литвой. Под фальшивым предлогом сбоев в работе пограничных терминалов и пунктов досмотра Литва умышленно создает проблемы нашей стране, тормозит транспортные потоки между Калининградской областью и остальной Россией", – написал сенатор в Telegram.
Джабаров напомнил властям Литвы, Латвии и Эстонии, что территории этих государств были завоеваны Россией в результате петровских войн в Прибалтике.
Впоследствии, продолжил сенатор, эти земли безвозмездно передали прибалтийским народам, основавшим независимые национальные государства.
«

"Граждане Литвы (и других стран Прибалтики), пользуйтесь на здоровье подаренными вам землями, но не платите нам черной неблагодарностью, нарушая транспортное сообщение с российским анклавом – Калининградской областью. Не провоцируйте русский народ!!!"– завершил Джабаров.

В минувший вторник, 15 марта, СМИ сообщали о заторах на литовской границе. На выезд из российского эксклава в Литву скопилось 260 грузовиков.
В пятницу губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что на пункте пропуска Чернышевское – Кибартай на въезде в Литву образовалась очередь из более чем 500 фур.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Литва, Латвия и Эстония объявили о высылке российских дипломатов.
"Дана команда". Эксперт о высылке дипломатов РФ из Болгарии и Прибалтики
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем