В мире
ВСУ обстреляли детскую больницу в Донецке

Власти ДНР: ВС Украины повредили детскую больницу в ходе обстрела Донецка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта/ Радио Sputnik. Украинские военнослужащие в результате обстрела Донецка повредили детскую городскую больницу, заявили в представительстве республики в в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).
По данным представительства, в воскресенье украинские силовики обстреляли Петровский и Киевский районы столицы ДНР десятью снарядами калибра 122 и 152 миллиметра.
«
"В результате обстрела Киевского района Донецка обесточена шахта имени Засядько. Под землей, по предварительным данным, находятся 35 человек. Также повреждена ЛЭП в районе "Ветки", которая питала Центральный и Северный водоузлы. Без воды остались абоненты Киевского и частично Ворошиловского районов города", – говорится в опубликованном в Telegram сообщении.
Также в результате обстрелов повреждены здания администрации Петровского района, прокуратуры и детской городской больницы №4.
В ДНР сообщили об обстреле Горловки и Еленовки со стороны ВСУ
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
В воскресенье утром радио Sputnik сообщило, что украинские силовики открыли огонь во время эвакуации из здания школы в городе Рубежном в ЛНР.
Украинские силовики обстреляли четыре населенных пункта на территории ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем