Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Совет национальной безопасности и обороны Украины на время военного положения в стране остановил любую деятельность ряда политических партий, заявил Владимир Зеленский. В частности, под запрет попали "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, "Партии Шария" и "Наши".
Власти Австралии предоставят беженцам с Украины временную гуманитарную визу, позволяющую получить государственное медицинское страхование и разрешение на работу. Документ будет действовать в течение трех лет, сообщила министр иностранных дел Марис Пейн.
Болгария не будет продлевать контракт с "Газпромом" на поставку природного газа. Как сообщают СМИ, с таким заявлением выступил министр финансов страны Асен Василев. Он пояснил, что решение связано с ситуацией на Украине.
Избранный президент Южной Кореи Юн Сок Ёль решил перенести свою администрацию из Голубого дома в здание Минобороны. Это было одним из предвыборных обещаний политика.
Американские теннисисты Джон Изнер и Джек Сок стали победителями турнира в Индиан-Уэллсе в парном разряде. В финале дуэт из США одержал победу над мексиканцем Сантьяго Гонсалесом и французом Эдуаром Роже-Вассленом.
Обсудить
Рекомендуем