Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские радикалы продолжают использовать мирное население в качестве "живого щита". Более 4 с половиной миллионов человек остаются в Киеве, Харькове, Чернигове, Сумах и других городах. Об этом заявил на брифинге начальник российского Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
В результате обстрела со стороны украинских войск обесточены два селения в Донецкой республике. Это поселки шахт Ленина и Победы. Там отключились 36 трансформаторных подстанций и почти 40 котельных, сообщает Совместный центр по координации режима прекращения огня.
Немедленное введение эмбарго на поставки энергоносителей в ФРГ из России было бы контрпродуктивным. В первую очередь такая мера навредила бы немецким потребителям и экономике. Об этом заявил глава профсоюза металлической промышленности страны Йорг Хофман.
В Афинах осквернили памятник советским воинам. Неизвестные желтой краской написали на постаменте "Азов", это запрещенное украинское подразделение. А также нарисовали символ этого батальона. Посольство России осуждает акт вандализма. И призывает наказать виновных.
Действия США и НАТО перед спецоперацией России были ошибкой. В том числе, заявления о том, что западные войска не будут вмешиваться в ситуацию. Об этом заявил Джон Болтон, занимавший пост советника по нацбезопасности в администрации бывшего американского президента Дональда Трампа.
В Москве назвали лауреатов национальных литературных премий "Поэт года" и "Писатель года". Гран-при в сразу двух номинациях получил доктор филологических наук, писатель и историк Игорь Волгин, сообщает пресс-служба проекта.
Обсудить
Рекомендуем